Школьники Владивостока выйдут на экологическую акцию

Акция будет организована в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока»

a91f6bf6716f734845ed02302e2d5b46.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 16 сентября, во Владивостоке пройдет акция «Мы - за чистый город!». Ее участниками станут учащиеся и педагоги средней школы №58. Внести свой вклад в очистке берега моря в районе железнодорожной станции «Вторая Речка» также могут все желающие.

Акция будет организована в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока», которая направлена на привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды.

«Приглашаем к участию в экологическом субботнике жителей Второй Речки и других районов города, - рассказала и. о. заместителя начальника управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии Ирина Осина. - Со свой стороны обещаем организацию замечательного настроения и вывоз всего собранного мусора».

Кроме того, во время акции будет проведен мониторинг загрязненности береговой полосы морскими отходами искусственного происхождения. Исследование запланировано в рамках международного проекта «Океан без границ».

Начало акции в 14.30.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»