В села Красноармейского района завезли бюллетени вместо хлеба

Завоз бумаг для голосования вертолетом был вчера, а сегодня рухнул мост через Большую Уссурку, который ведёт в ряд крупных сел района

IMG-20160914-WA0030.jpg

Владивосток. ИА Приморье24. Местные жители сообщают, что вчера, 13 сентября, были очень удивлены, когда по прилету из села начали выгружать не необходимые медикаменты и продукты, а упаковки бумаг.

Возмущавшимся объясняли, что таким образом будет соблюдено их право сходить на выборы и проголосовать. Но утром на большой Уссурке поднялась вода и снесла мост.

- Разрушен мост через реку Большая Уссурка по дороге как ехать в села Лимонники, Измайлиха, Метеоритный, Саровка, Новокрещенка Красноармейского района. Проезд теперь только через Рощино, это 100 км вместо 79. Я сама с Дальнереченска, но в селе Метеоритный живет бабушка, ей 84 года. Сейчас ездить к ней будет еще труднее. Хлеб вчера привозили. Местные жители ездили за хлебом через Рощино, - сообщила корр. ИА П24 Валерия Черновол.

Как утверждают жители, обстановка в районах остается стабильно тяжелая. Так в Дальнереченском районе спасатели укрепляют грунтом дамбы, но вода прибывает. Время от времени на речных преградах происходят прорывы. 12 сентября в селении Графском затопило улицу, как сейчас там обстоят дела пока не сообщают. Для людей главное, чтобы оставались дороги, по которым возможно добраться до города и запастись всем необходимым.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья

IMD_0057 (1).jpg

ЛСК «Восточный» отметил второй День рождения

Открывали новую ледовую арену два года назад легенды хоккея — Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук.

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии