Тихоокеанские медики в погонах выполнят нормативы по борьбе за живучесть корабля
Во Владивостоке сегодня начался сбор начальников медицинской службы Тихоокеанского флота. В рамках проведения сбора военные медики устроят командные соревнования.

В течение двух дней представители объединений, соединений и частей проанализируют состояние медицинского обеспечения деятельности сил и войск Тихоокеанского флота, подведут итоги деятельности медицинской службы на различных уровнях за 2015 год, ознакомятся с новой медицинской техникой и оборудованием поступившей на флот.
Активной фазой сбора станут командные состязания по специальной подготовке медицинского состава.
В ходе соревнований на базе учебно-тренировочного комплекса медики в погонах выполнят нормативы по борьбе за живучесть корабля. Команды будут бороться с пожаром, с водой и отработают посадку в спасательный плот.
Кроме этого участники сбора выполнят приёмы сердечно-легочной реанимации на манекенах, сдадут теоретический и практический экзамены по оказанию неотложной помощи.
Завершат сбор командные спортивные мероприятия, где медикам всех уровней предстоит сдать зачеты по метанию гранаты на дальность, плаванию вольным стилем и бегу на 400 метров.