Руководитель кооператива обещал 100 тысяч рублей судебному приставу за бездействие

Имущество взяткодателя сейчас арестовано

IMG_0155.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель потребительского кооператива пойдёт в суд за попытку подкупить судебного пристава, сообщает прокуратура Приморского края.

Руководитель кооператива  «ЖСК-88» Фатхутдинов Ю.С. передал судебному приставу 50 тысяч рублей лично в руки. Это было своего рода «авансом». Директор кооператива пообещал приставу 100 тысяч за то, чтобы тот не принимал мер, направленных на принудительное исполнение трёх производств.

В соответствии с этими судебными решениями на возглавляемый взяткодателем кооператив возлагалась обязанность устранить ряд нарушений в деятельности ПК «ЖСК - 88» по строительству жилого дома (устранение нарушений в сфере пожарной безопасности, возведение ограждения строительной площадки объекта незавершенного строительства).

Полиция пресекла преступные действия. Суд арестовал земельный участок, машину и деньги руководителя кооператива.

Уголовное дело и обвинительное заключение оправили в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
09c22244b54cb45c937a3484714738a39825274e.jpeg

Дело об убийстве беременной женщины во Владивостоке передадут в суд

Инцидент произошел в августе 2025 года в одной из квартир жилого дома на проспекте Красного Знамени

735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве