Более 250 домов в Приморье признали непригодными для проживания

В зоне подтопления в Кировском районе Приморья оказались 128 домов и 218 приусадебных участков, а также более тысячи гектаров сельхозземель с посадками сои

1d85b4cf_resizedScaled_817to613.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже 250 домов в Приморье признаны непригодными для проживания после тайфуна «Лайонрок».

В зоне подтопления в Кировском районе Приморья оказались 128 домов и 218 приусадебных участков, а также более тысячи гектаров сельхозземель с посадками сои, доложил глава района Аркадий Каменев.

На сегодняшний день вода спала, восстановлен проезд ко всем населенным пунктам, связь и энергоснабжение осуществляются в штатном режиме, социальные объекты не пострадали, школы и детские сады работаю по расписанию.

«Некоторым требуется помощь в восстановлении жилья, в район уже доставили 30 тепловых пушек, работают спасатели. Большая часть жителей района уже получила компенсации материального ущерба, почти 80%», – добавил Аркадий Каменев.

Директор департамента соцзащиты Лилия Лаврентьева отметила, жителям Кировского района уже выплачено более 4,7 миллиона рублей, в департаменте формируются списки еще на 177 выплат на общую сумму 4,1 миллиона рублей.

«Что касается полной потери имущества, по предварительным данным, два дома в районе будут признаны непригодными для проживания», – сообщила руководитель ведомства.

Зона ЧС расширилась с 13 до 25 районов.  По первым оценкам, в крае будут признаны непригодными для проживания 250 домов. У людей будет выбор – покупка нового жилья или строительство, все они  оперативно получат положенные средства, сообщает www.primorsky.ru.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_4897.jpeg

ВТБ предупреждает о новой мошеннической схеме

Злоумышленники представляются сотрудниками банка

kn3uafvgqdanc4zvvcrbqaz7802w8mvh.jpeg

Работы по обновлению туристической трассы продолжаются в Приморье

Сейчас специалисты работают на 36-м и 41-м километрах в районе села Хороль

3D-Gazoblok_21-_-Foto.jpg

Мощное производство стройматериалов откроется в Приморье

Завод разместится в городе Большой Камень на площадке одноименного промышленного парка