За заброшенную землю придётся отвечать перед законом

Владельцу участка грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Необрабатываемый несколько лет сельскохозяйственный участок зарос многолетней сорной растительностью, покрылся кустарником и деревьями. Площадь заброшенных земель составила 1,8 гектара.

В ходе проведения контрольно надзорных мероприятий по земельному надзору инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в окрестностях села Екатериновка Партизанского района выявлен крупный участок земель сельскохозяйственного назначения (пашня), простаивающий без дела несколько лет. За это время участок успел покрыться многолетней сорной растительность, сухостоем, кустарником и деревьями.

Участок принадлежит на правах собственности владельцу личного подсобного хозяйства, который в своём объяснении в протоколе об административном правонарушении указал, что не может возделывать сельхозучасток по состоянию здоровья.

Причём, как отметили в отделе земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, несмотря на то, что данный земельный участок простаивает без дела уже несколько лет, его владелец не принял никаких мер к вводу его в сельскохозяйственный оборот путём передачи в аренду другому сельскохозяйственному пользователю.

В настоящее время в отношении владельца участка проводится административное разбирательство, ему грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»