Чиновники из Находки лишили город 4,5 миллионов рублей, бесплатно отдавая землю

Суд утвердил обвинительное заключение

430.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморская прокуратура утвердила обвинительное заключение в превышении должностных полномочий бывшего заместителя главы администрации г. Находки и бывшему председателю Находкинской городской Думы по факту должностного преступления, сообщает прокуратура Приморского края.

С июня по сентябрь 2015 года две компании, осуществлявшие строительно-монтажные работы, незаконно получили разрешения на временное использование земельных участков, расположенных в максимальной близости от объекта их строительства, для складирования там изымаемого в ходе работ излишнего грунта.

По разрешению компании могли использовать участки на безвозмездной основе. Выдача подобных разрешений не входила в круг должностных полномочий заместителя главы администрации Находки. Подобные разрешения – компетенция главы администрации Находкинского городского округа.

В результате этих действий Находка лишилась 4,5 миллионов городского бюджета, который мог бы поступить на счёт благодаря арендной плате за участки.

Ущерб погашен фигурантами в полном объеме. Сейчас уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане