Пьяная лже-террористка из Артёма лишилась свободы

Женщина сообщила, что в здании местной полиции и аэропорта в городе Владивостоке заложена мощная взрывчатка

v-bryanske-osudili-lzheterroristku-9276.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Артёмовский городской суд вынес приговор лже-террористке, сообщает прокуратура Приморского края.

Пьяная женщина позвонила в дежурную часть и сообщила, что в здании местной полиции и аэропорта в городе Владивостоке заложена мощная взрывчатка.

Она достоверно знала, что заявление об этих взрывах ложное.

Женщину приговорили к ограничению свободы на год.

В результате преступных действий женщины для проверки заведомо ложного сообщения об акте терроризма были задействованы силы правоохранительных органов и спецслужб. Тем самым необоснованно затрачено более 3 тыс. рублей.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, денежные средства, затраченные правоохранительными органами и спецслужбами города в связи с ложным сообщением о готовящемся террористическом акте в размере 3 тыс. 155 рублей взысканы с фигурантки в полном объеме.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
546.jpg

Мужчина разбил окно в квартире во Владивостоке

Полиция организовала проверку

d0283fb13ca3aa279fa35b714a45568ba20b74c9.jpeg

Потолок обрушился в квартире в Находке

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения

thumb_546429_news_xxxl.jpg

Пьяный водитель сбил ребенка по дороге в село Веденка

Мальчика доставили в больницу с травмами различной степени тяжести