Начальника МЧС по Приморскому краю наградили посмертно

Соответствующий указ поступил от президента России

Без названия.jpg

Владивосток, ИА Приморь24. Начальник главного управления МЧС РФ по Приморью Олег Федюра был посмертно награждён орденом Мужества. Как сообщает пресс-служба МЧС, соответствующий указ поступил от президента России.

Олег Федюра награждается посмертно за мужество и отвагу, которые он проявил при исполнении служебного долга в экстремальных условиях. Об этом сообщается в указе.

Напомним, что в начале сентября он направился с группой спасателей в посёлок Уборка для оказания помощи пострадавшим. В этом месте после прошедшего в приморье тайфуна «Лайонрок» было подтоплено около 400 домов. Во время переезда через вышедшую из берегов реку, он вместе с восемью сотрудниками, упал в воду.

«Начальник главка до последнего спасал весь личный состав, но сам выбраться не смог», - сообщается в пресс-релизе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС