Ущерб приморских аграриев от тайфунов составил больше 270 миллионов

На сегодняшний день приняты документы на компенсацию ущерба от 95 сельхозпроизводителей

2b94fe9cfde0da6c16ceaf625017d4f9288df603.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тайфун «Лайонрок» нанес непоправимый урон аграриям Приморья. Специальные комиссии продолжают подсчитывать ущерб, на данный момент он составляет более 270 миллионов рублей.

«На сегодняшний день приняты документы на компенсацию ущерба от 95 сельхозпроизводителей. Сумма урона уже составляет 271 миллион рублей», –  сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия.  

Отметим, на данный момент в Приморье в результате тайфуна  подтоплено более 28,5 тысяч гектаров посевов. В крае работают специальные муниципальные комиссии по анализу урона сельхозплощадям. Приморским аграриям обещана поддержка со стороны Минсельхоза РФ в виде компенсации ущерба.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко сообщил, что по предварительной оценке от стихии в регионе пострадало не более 10% посевных площадей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы