Ущерб приморских аграриев от тайфунов составил больше 270 миллионов

На сегодняшний день приняты документы на компенсацию ущерба от 95 сельхозпроизводителей

2b94fe9cfde0da6c16ceaf625017d4f9288df603.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тайфун «Лайонрок» нанес непоправимый урон аграриям Приморья. Специальные комиссии продолжают подсчитывать ущерб, на данный момент он составляет более 270 миллионов рублей.

«На сегодняшний день приняты документы на компенсацию ущерба от 95 сельхозпроизводителей. Сумма урона уже составляет 271 миллион рублей», –  сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия.  

Отметим, на данный момент в Приморье в результате тайфуна  подтоплено более 28,5 тысяч гектаров посевов. В крае работают специальные муниципальные комиссии по анализу урона сельхозплощадям. Приморским аграриям обещана поддержка со стороны Минсельхоза РФ в виде компенсации ущерба.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко сообщил, что по предварительной оценке от стихии в регионе пострадало не более 10% посевных площадей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС