Полтонны браконьерского краба сварили в болотной воде и хотели продать

Россельхознадзор пресек деятельность нелегального цеха

448.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более полутонны браконьерского краба, сваренного в болотной воде, изъято из оборота, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Приморские пограничники нашли подпольный цех, в котором находилось более 500 килограмм камчатского краба. Склад был расположен в промзоне посёлка Славянка  Хасанского района.

На складе были варёные полудоли камчатского краба и краба стригуна-опилио. Теперь они пойдут на утилизацию в рыбную муку.

На момент осмотра в двух чанах варилось большое количество краба. Готовая продукция лежала прямо на бетонном полу рядом. Часть была расфасована в пакеты. Водоснабжения в здании не было, и воды для варки бралась прямо из ближайшего болота.

Владелец цеха привлечён к административной ответственности. У продукции не было маркировки изготовителя, ветеринарных документов и других необходимых бумаг.

Весь краб теперь станет рыбной мукой и пойдёт на удобрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов