Генеральный директор ЗАО «ТМК» украл почти полмиллиарда и обанкротил свою компанию

Он намеренно банкротил предприятие два года

454.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прокуратуре  Приморского края утвердили обвинение в отношении бывшего директора  ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания». Его обвиняют в хищении средств и преднамеренном банкротстве, сообщает Прокуратура Приморского края.

Фигурант был генеральным директором ЗАО «ТМК». Он распорядился вверенными ему 407 миллионами рублей по своему усмотрению.

С января 2012 по декабрь 2014 года он преднамеренно банкротил возглавляемое предприятие.

К примеру, в апреле 2014 года он умышленно заключил и исполнил в добровольном порядке договоры поручительства, уплатив денежные средства в размере 288 млн рублей в счет погашения перед банком кредитов другой компании.

Зная о наличии признаков банкротства, в нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» он не обратился в арбитражный суд с заявлением должника, а сознательно совершал действия, направленные на увеличение неплатежеспособности.

Финансовое состояние компании начало резко ухудшаться.  ЗАО «ТМК» признали банкротом.

На имущество обвиняемого и компании наложили арест на сумму порядка 300 миллионов рублей.

Сейчас дело рассматривается по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал