Криминальное трио из Артёма принуждало женщин к проституции

Свои обязанности они чётко распределили между собой

проститутки.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Трое жителей Артёма пойдут под суд за вовлечение девушек в проституцию и содержание притона. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Приморскому краю, в случае неповиновения они избивали «своих работниц».

В 2014 году местный житель сговорился со своей сожительницей и знакомым, с целью организовать притон для занятия проституцией. Взяв на себя руководящую роль, свою девушку он поставил на должность «диспетчера», а знакомого - водителем.

Для работы они выбирали несовершеннолетний девушек, принуждая их к проституции угрозой расправы. Если одна из них сбегала, её находили и жестоко избивали. Помимо этого руководитель притона в 2014 году скинул со склона малознакомую девушку, с которой поссорился. 

«Суд назначил наказание руководителю фирмы досуга - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его сожительнице - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, водителю - 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года», - сообщает пресс-служба краевого СК.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3f5f61a3fb73d9d6c1a93c53ed5b50b5701fe0d7.jpeg

В Приморье адвокаты Кана обжаловали приговор по делу о контрабанде краба

12 декабря 2025 года суд вынес обвинительный приговор по громкому делу, сумма ущерба по которому оценивается в 2,6 млрд рублей

304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело