Грабители из Артёма пугали своих жертв поддельным оружием

Разбой обернулся против них 5-летним лишением свободы

robbery.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Двоих жителей Артёма осудили за разбой с использованием поддельного оружия. Со своих жертв они забрали имущества почти на миллион рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

К своим преступлениям злоумышленники подходили основательно - на головы они надевали маски с прорезями для глаз, а для запугивания своих жертв брали макет автомата «Калашникова» и пистолет–зажигалку. Для соблюдения конспирации они вешали на свою машину чужой регистрационный номер.

Во время ограбления они требовали отдать всё имеющееся имущество, угрожая «оружием». Результатом криминальной деятельности стало похищение 944 тысяч рублей, из которых 710 тысяч им удалось вернуть после ареста.

«Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд назначил каждому за содеянное 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима», - сообщает пресс-служба.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане