Таксист забрал забытую китайцем сумку, полную юаней

Диспетчеру он сказал, что пассажир не забывал сумку

7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Водитель, забравший из салона сумку с крупной суммой иностранной валюты, предстанет перед судом, сообщает Прокуратура Приморского края.

Летом в городе Артёме пассажир такси оставил в салоне сумку с крупной суммой иностранной валюты. В пересчёте на рубли там было более 1,4 миллиона.

Потерпевший, гражданин Китая, спросил диспетчера о сумке. Водитель так и не признался, что в салоне машины осталась сумка клиента. Он решил незаконно завладеть денежными средствами. Саму сумку он выбросил в придорожные кусты.

Между тем полиция установила причастность таксиста к пропаже сумки. Оказалось, что мужчина уже обменял валюту. Часть денег ушла на то, чтобы расплатиться с долгами, часть потрачена на собственные нужды. Остальную сумму нашли у вора дома.

Ущерб иностранцу возместили полностью.

Уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ