Житель Владивостока похитил бизнесмена и спрятал в гаражах

На своей страничке в социальной сети он разжигал религиозную рознь

40.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока приговорён к длительному сроку за похищение предпринимателя и экстремизм, сообщает Прокуратура Приморского края.

Фигурант предложил помощь своему знакомому. Тот хотел потребовать вернуть долг у местного предпринимателя – директора автосервиса.

В октябре 2014 года они похитили потерпевшего, силой усадили того в машину и затем потребовали передать им деньги – 330 тысяч рублей взамен на свободу. Похищенному связали руки скотчем, на голову одели полиэтиленовые пакеты. Отвезли его в гаражи и привязали к деревянному брусу.

Когда похитители ушли, оставив директора одного, тот воспользовался моментом и сбежал.

Спустя несколько недель задержали фигуранта по этому делу. При обыске у него нашли самодельный револьвер, пригодный для стрельбы патронами к нарезному огнестрельному оружию.

Кроме того, в сентябре 2014 года подсудимый опубликовал на своей странице в социальной сети видеоматериалы, в которых обосновывалась вражда к людям, не исповедующим ислам.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил подсудимого за содеянное по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d79fced4-d535-4307-9627-04c55a18889a.jpg

Частный дом загорелся во Владивостоке

Площадь пожара составила 70 квадратных метров

7f73f30aec0b85ec8f489c03b5b68bf1c0ebb8da.jpeg

Умер звезда Голливуда, приезжавший во Владивосток

Актер посещал Владивосток в 2013 году, где участвовал в кинофестивале "Меридианы Тихого"

photo_2025-01-15_12-41-19-800x600.jpg

В Находке загорелись три автомобиля

По факту произошедшего проводится проверка