Ещё один дальневосточный леопард получил своего хранителя

Им стал директор Амурского филиала WWF России

Leo 60M Смелый (4) - копия.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В день своего 60-летия Юрий Дарман, директор Амурского филиала WWF России, дал имя дальневосточному леопарду Leo 60M – Смелый. Эту редкую возможность за заслуги в деле сохранения популяции пятнистой кошки подарил юбиляру национальный парк «Земля леопарда», сообщает пресс-служба парка.

Получив право выбрать имя для одной из самых редких кошек планеты, Юрий Дарман стал Хранителем леопарда. Такой титул присваивается людям, которых объединяет любовь к природе и желание внести свой вклад в дело сохранения дальневосточного леопарда. Среди хранителей есть как политики, знаменитости и крупные организации, так и люди самых разных профессий и даже школьники.

«Искренняя преданность Юрия Дармана делу служения природе нашей Родины не вызывает никаких сомнений, – подчеркнула Татьяна Барановская, директор ФГБУ «Земля леопарда». – Это человек, который стоял у истоков нашего национального парка. Именно под его руководством WWF в начале 2000-х одним из первых забил тревогу, обратив внимание общественности на критическое состояние популяции дальневосточного леопарда, на ситуацию, над улучшением которой мы вместе успешно трудимся и по сей день».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы