Браконьер на катере продал почти 900 особей гребешка мимо проплывавшему лодочнику

Моллюсков выпустили на волю

image1.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В районе бухты Тихой во Владивостоке задержали браконьера, сообщает Пресс-группа Пограничного управления  ФСБ России по Приморскому краю.

В лодке у молодого человека было более 860 особей гребешка. Нарушитель утверждал, что купил моллюсков у владельца одного из катеров. Этот катер нашли в бухте Диомид. Хозяин не стал отрицать, что недавно продал большое количество гребешка. Даже рассказал о его происхождении. Якобы он нашёл моллюсков случайно, во время занятий дайвингом. Водолазы решили заработать на Находке и продали улов подвернувшемуся любителю деликатесов.

Гребешок пересчитали и вернули в море. Пограничники предотвратили около 36 тысяч рублей ущерба.

Оба владельца плавательных средств – браконьер и скупщик – теперь получили по административному протоколу. Проводится разбирательство.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека