К земельным участкам для многодетных семей строят дороги

Уже 1 944 многодетных семьи получили земельные участки

85.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается строительство дорог к участкам, предоставленным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Дороги строят в рамках городской программы «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока». Сейчас строительные работы ведутся на двух участках – в районе садоводческого товарищества «Лиман» и по улице Курильской.

В пригороде Владивостока на улице Курильской работает спецтехника – бульдозер, экскаваторы и самосвалы, здесь продолжаются земляные работы. В скором времени здесь появятся три дороги общей протяженностью более 1400 метров. Следующим этапом работ станет устройство водопропускных труб, в том числе на съездах к земельным участкам. До конца текущего года подрядная организация должна выполнить устройство дорожной одежды в твердом покрытии (щебень).

Продолжаются работы и в районе с/т «Лиман», где в прошлом году провели работы по устройству земляного полотна протяженностью 1 228 метров. Строители приступили к укладке водопропускных труб диаметром 1000 мм. После завершения работ по водоотведению дорогу отсыпят щебеночно-песчаной смесью.

Асфальтобетонное покрытие на этих дорогах появится после окончания строительства жилых домов.

«Пока будет вестись строительство домов на земельных участках и будет ходить тяжёлая строительная техника, дорога будет с временным покрытием из щебеночно-песчаной смеси, а после завершения строительства домов дорога будет с асфальтобетонным покрытием. Сделать дорогу в асфальте сейчас не представляется возможным – большегрузная техника попросту ее разобьет», - подчеркнул на одном из выездных совещаний заместитель главы города Владивостока Леонид Вильчинский.

Кроме того, продолжается проектирование дорог к следующим земельным массивам, выданным многодетным семьям. А по участку в районе бухты Лазурной готовится документация на проведение комплекса подготовительных работ.

Напомним, что уже 1 944 многодетных семьи получили земельные участки. В соответствии с законом земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков составляет от 7 до 20 соток. Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Другие материалы рубрики "Общество"
беременная.jpg

В Новгородской области будут платить миллион рублей за первенца

При этом возраст матери не должен превышать 29 лет

деньги 6.jpg

Накопительную пенсию будут выплачивать в течение 270 месяцев

Средний размер ежемесячной выплаты составит около 1,5 тысячи рублей

7b817348e8fb36d69eea7ae3596db38bc536c3e9.jpeg

Владивостокцы чаще любят дарить подарки, чем получать

Каждый четвертый предпочитает радовать других