Приморец, изнасиловавший и задушивший 11-летнюю девочку, будет сидеть в колонии пожизненно

Преступник выплатит штраф в 2,8 миллионов рублей

4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В июле 2016 года суд вынес приговор жителю Владивостока, который изнасиловал и убил 11-летнюю девочку.

В конце октября 2015 года фигурант сначала изнасиловал, а потом убил ребёнка.

Утром 27 октября 2015 года он специально приехал к гаражному кооперативу в посёлке Трудовое и выбрал удобное место для наблюдения за людьми. Мужчина увидел на тропинке девочку со школьным ранцем, схватил её и затолкал в машину. Злоумышленник привёз ребёнка в дачный домик в садоводческом товариществе. Он изнасиловал несовершеннолетнюю, надругался над ней, а потом задушил. Тело закопал на склоне оврага недалеко от автомобильной трассы.

В течение недели девочку искали полицейские и волонтёры. Стали подозревать хозяина автомашины, которую зафиксировали видеокамеры, расположенные по той дороге, которой девочка обычно ходила в школу. Задержанный насильник написал явку с повинной и указал место, где спрятал труп.

Суд назначил преступнику пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. Кроме того, тот должен будет заплатить 2,8 миллионов рублей за моральный ущерб.

Приговор вступил в законную силу. Наказание осталось без изменения, жалоба адвоката не была удовлетворена.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека