Тренировочное спасение 120 пассажиров из возгоревшегося самолёта произошло в аэропорту Владивостока

Пострадавшим оказали экстренную медицинскую помощь

Владивосток, ИА Приморье24. В международном аэропорту Владивосток провели тренировку по спасению пассажиров из загоревшегося самолёта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно плану учений во время посадки самолёта произошёл разрыв пневматика правой основной стойки шасси с его возгоранием, в то время как на борту находилось 120 человек. Объявляется тревога. К месту спешат состав службы спасения. Среди них - аварийно спасательного обеспечения полётов и расчёта аварийно-спасательной команды аэропорта.

Прибывшие на место пожарные расчёты ликвидеровали возгорание, после чего провели аварийно-спасательные работы по эвакуации пассажиров. К месту аварии прибыли сотрудники медицинской службы аэропорта и бригады скорой медицинской помощи. Пострадавшим оказали экстренную медицинскую помощь, после чего переместили в промежуточный пункт эвакуации.

«Итоги тренировок показали высокий уровень подготовки и взаимодействия аварийно-спасательных расчетов и чёткое взаимодействие с силами медицины катастроф, что позволило обеспечить эффективность принятых на месте решений и сокращение времени выполнения задач», - сообщает пресс-служба международного аэропорта Владивосток.

Другие материалы рубрики "Общество"
b31411c5d1ae5af15af6dc3e442f35e453796f28.jpeg

В Минэнерго пообещали стабилизацию цен на топливо

В ведомстве рассказали о пользе моратория на обнуление топливного демпфера

ece81d750296f745fdb3b41b22cd9e603c5e18d1.png

Российские ученые близки к созданию вакцины от аллергии на березу

Препарат, который также поможет при пищевой аллергии на некоторые фрукты и овощи, проходит финальную стадию клинических испытаний

98a00cfc9a9afa5534ead653bd0413fe8de77b72.jpeg

Психолог назвала шоколад способом борьбы с осенней хандрой

Дело не только в «гормонах счастья», но и в теплых воспоминаниях, которые вызывает знакомый с детства вкус