Разбойники, забившие насмерть таксиста в Артёме, получат наказание

Их ждет 13 и 17 лет строгого режима

3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артёме суд закончил суд по делу о дерзком разбойном нападении, сообщает Прокуратура Приморья.

В сентябре 2015 года группа нетрезвых артёмовцев решила напасть на таксиста и ограбить его. Они вызвали такси и попросили водителя довезти их в район мыса Черепахи в Артёме. Как только автомобиль свернул на просёлочную дорогу, мужчины напали на жертву.

Потерпевший пытался убежать от них, но разбойники догнали его и стали избивать. Когда тот перестал сопротивляться, его засунули в багажник и увезли от проезжей части. В лесу они продолжили избиение, а потом оттащили ещё живого потерпевшего в лесной массив. Там его и оставили.

Преступники похитили автомобиль и мобильный телефон жертвы. Потерпевший позднее скончался от тяжких повреждений внутренних органов.

Вскоре полиция задержала одного из престпуников. Автомобиль вернули родственникам погибшего.

Оба преступника признаны виновными. Один из них сядет на 13,5 лет, второй – на 17 лет колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки