Разбойники, забившие насмерть таксиста в Артёме, получат наказание

Их ждет 13 и 17 лет строгого режима

3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артёме суд закончил суд по делу о дерзком разбойном нападении, сообщает Прокуратура Приморья.

В сентябре 2015 года группа нетрезвых артёмовцев решила напасть на таксиста и ограбить его. Они вызвали такси и попросили водителя довезти их в район мыса Черепахи в Артёме. Как только автомобиль свернул на просёлочную дорогу, мужчины напали на жертву.

Потерпевший пытался убежать от них, но разбойники догнали его и стали избивать. Когда тот перестал сопротивляться, его засунули в багажник и увезли от проезжей части. В лесу они продолжили избиение, а потом оттащили ещё живого потерпевшего в лесной массив. Там его и оставили.

Преступники похитили автомобиль и мобильный телефон жертвы. Потерпевший позднее скончался от тяжких повреждений внутренних органов.

Вскоре полиция задержала одного из престпуников. Автомобиль вернули родственникам погибшего.

Оба преступника признаны виновными. Один из них сядет на 13,5 лет, второй – на 17 лет колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0d62b4bc428b1aac7bbce4f1ff871744aa90fba4.jpeg

Мужчина с битой напал на прохожего около ТЦ во Владивостоке

Злоумышленник применил насилие и к девушке

eadc7c60f169ee4de127855da3aabe83ff0d261d.jpeg

Житель Артема наживался на поддельных медсправках

Он продавал поддельные медицинские заключения для получения водительских прав, теперь ему грозит тюремный срок

6c5f973eaf999872a2efc400ece1180db8247713.jpeg

Двойной наезд экскаватора на ребенка во Владивостоке: дело передано в суд

Расследование уголовного дела завершено