Житель Владивостока заказал по интернету иностранные анаболики

Их провоз на территорию РФ запрещён

121.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За текущий год Дальневосточная оперативная таможня пресекает пятую попытку пересылки анаболических стероидов, запрещённых к ввозу на территорию России, сообщает пресс-служба Дальневосточной оперативной таможни.

В посылке, которая прибыла во Владивосток и Республики Беларусь, была сотня анаболиков.

Получатель посылки – молодой житель краевой столицы, признался, что заказал препараты через Интернет. При этом он знал, что сбыт и реализация этих препаратов запрещена на территории России и что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Дальневосточной оперативной таможней по выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Проводятся неотложные следственные действия.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1db18e8a8f59e13842b499c1b198b0c94863cdbe.jpeg

Генпрокуратура требует изъять имущество экс-мэра Владивостока

Иск направлен в Ленинский суд Владивостока

0b4a27a06291db5bc7662dd1f0fa058c676f380c.jpeg

В Приморье за укрывательство убийства осудят местного жителя

Мужчина, зная об убийстве, совершенном его знакомым, помог последнему скрыть преступление

4ea7424d8e57a5448bcd78fdc1e0d8243325acda.jpeg

Ребенок упал с подпорной стены во Владивостоке

В настоящее время прокуратура проводит проверку