Житель Владивостока заказал по интернету иностранные анаболики

Их провоз на территорию РФ запрещён

121.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За текущий год Дальневосточная оперативная таможня пресекает пятую попытку пересылки анаболических стероидов, запрещённых к ввозу на территорию России, сообщает пресс-служба Дальневосточной оперативной таможни.

В посылке, которая прибыла во Владивосток и Республики Беларусь, была сотня анаболиков.

Получатель посылки – молодой житель краевой столицы, признался, что заказал препараты через Интернет. При этом он знал, что сбыт и реализация этих препаратов запрещена на территории России и что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Дальневосточной оперативной таможней по выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Проводятся неотложные следственные действия.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
09c22244b54cb45c937a3484714738a39825274e.jpeg

Дело об убийстве беременной женщины во Владивостоке передадут в суд

Инцидент произошел в августе 2025 года в одной из квартир жилого дома на проспекте Красного Знамени

735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве