Роддом №3 приглашает будущих мам на антистрессовые занятия

Занятие пройдет в рамках работы школы для будущих родителей «В ожидании чуда»

Владивосток, ИА Приморье24. В День психического здоровья, 10 октября, в роддоме № 3 Владивостока пройдет тренинг для будущих мам. Женщин обучат антистрессовому дыханию в родах и научат справляться со своими эмоциями.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, занятие пройдет в рамках работы школы для будущих родителей «В ожидании чуда», действующей в женской консультации учреждения. Проведет его психотерапевт «третьего» роддома, чья лекция для беременных как раз приходится на понедельник. «Эмоциональное состояние женщины, ожидающей ребенка, имеет очень большое значение для здоровья и будущей мамы, и ее малыша, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Любые переживания – будь то радость и счастье или же печаль и тревога – влияют на наше общее физическое самочувствие. Поэтому беременной женщине, которая особо восприимчива в эмоциональном плане, нужно уметь управлять своими чувствами, ограждая себя от нежелательных волнений и пропуская через себя только светлое и доброе».

Умение справляться с собственными эмоциями очень важно и при подготовке к родам, а также во время их течения. На предстоящей встрече, посвященной празднованию Дня психического здоровья, психотерапевт родильного дома № 3 поможет будущим мамам разобраться в том, что происходит с женщиной и ребёнком в родах, как себя вести, чтобы помочь себе и малышу, что в родах зависит лично от мамы и как этим воспользоваться, чтобы избежать сложностей. Кроме того, под руководством врача участницы занятия научатся антистрессовому дыханию. Этот ценный навык, наряду с пониманием собственных предпочтительных родов и своей роли в них, поможет женщинам обрести уверенность и позитивный настрой.

Занятие состоится в понедельник, 10 октября, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 13 часов. Принять участие в данном мероприятии приглашаются все желающие. А по его завершении будущие мамы смогут посетить с экскурсией акушерский корпус учреждения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»