Пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» приморцам выделили 18 тысяч литров питьевой воды

Приоритет был отдан наиболее уязвимым группам населения

1565901.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В помощь пострадавшим жителям Приморского края выделено 18 тысяч литров питьевой воды. Об этом сообщает пресс-служба компании Coca-Cola, которая организовала поставку воды в регионы в рамках соглашения о партнерстве с Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Отмечается, что нехватка питьевой воды является одной из наиболее острых проблем во время чрезвычайных ситуаций. Сильнейшее наводнение в Приморском крае, вызванное действием тайфуна «Лайонрок», не только оставило без крова тысячи семей в большинстве районов региона, но и затопило системы водоснабжения и источники чистой воды.

Поступившую воду среди жителей распределили волонтеры и сотрудники организации. Приоритет был отдан наиболее уязвимым группам населения. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование