В Приморье продолжают ремонт разрушенных тайфуном электросетей

Всего энергетикам необходимо дополнительно выполнить ремонт 56 энергообъектов

IMG-20160902-WA0028.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Филиал АО ДРСК «Приморские электрические сети» продолжает работу по приведению в нормативное состояние электросетевых объектов после разрушений, вызванных тайфуном. В компании скорректированы планы ремонтных работ на 2016 и 2017 года с учетом влияния характера повреждений на надежность электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период. Полное восстановление электросетей планируется завершить в мае 2017 года.

Всего энергетикам необходимо дополнительно выполнить ремонт 56 энергообъектов. К началу периода максимальных нагрузок завершится первый этап работ, будут отремонтированы 14 энергообъектов, на 9 из них работы уже завершены. Энергетики выполняют замену и обваловку дефектных опор, замену провода на линиях, отсыпают площадки для переустановки трансформаторных подстанций в Партизанском, Кавалеровском, Тернейском, Дальнегорском, Чугуевском, Лазовском, Красноармейском, Кировском, Лесозаводском районах.

Кроме этого, сейчас бригады ДРСК выполняют выноску участка линии 110 кВ «Горбуша-Черемшаны-Пластун» из нового русла реки Черемуховая, в дальнейшем это позволит снизить риски повреждения ЛЭП в период паводков.

В зимний период планируется выполнение ремонтных работ с учетом скорректированного плана, не влияющих на надежность электроснабжения потребителей - устройство подъездных дорог к линиям электропередачи, разбор завалов на просеках ЛЭП, замена поврежденных приборов учета, а также замена 60 и выправка 250 опор.

Затраты энергокомпании на полное восстановление электросетевых объектов составляют 47,1 млн рублей. Частично эта сумма будет компенсирована за счет средств страховых выплат.

Другие материалы рубрики "Общество"
1А000105989-01.jpg

Последний день 2026 года будет выходным

Россияне отдохнут 31 декабря за счет 4 января

5fab0e18a3665f5e676d85807cc18e401eb3af33.jpeg

Southwest Airlines изменит правила перевозки пассажиров с избыточным весом

Авиакомпания отменяет бесплатное предоставление дополнительного места

беременная.jpg

В Новгородской области будут платить миллион рублей за первенца

При этом возраст матери не должен превышать 29 лет