Приморские спасатели вызволили сёрфингистов с необитаемого острова

Сотрудники МЧС проводили рядом поиски пропавших четвёртого октября рыбаков

photo_1476081303.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время поисков пропавших рыбаков сотрудники МЧС спасли двух сёрфингистов, попавших на необитаемый остров. Об этом сообщает пресс-служба Находкинского филиала ДВРПСО МЧС России.

О помощи попросили сами сёрфингисты - они позвонили спасателям по телефону. Как было сообщено, двое мужчин, как обычно, вышли покататься на досках, но во время сёрфинга их начало уносить в открытое море.

Несмотря на течение, им удалось изменить траекторию движения и выбраться на берег острова Лисий, что находится в заливе Находка Японского моря.

В это время сотрудниками Находкинского ПСО проводились поиски двух поправших рыбаков. Они помогли спастись попавшим в трудную ситуацию сёрфингистам.

«Любители экстремального отдыха искренне поблагодарили спасателей, которые снова загрузились в лодку и вернулись к поиску пропавших рыбаков. На сегодняшний день в ходе поисковых мероприятий обследовано уже более 50 кв.км. акватории залива Находка, свыше 60 км. береговой полосы. Поиски рыбаков продолжаются», - отмечается в пресс-релизе.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки