У Приморских овец нашли опасное заболевание

Животные уже изолированы

1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С подозрением на оспу были выявлены несколько овец в Лесозаводске. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, на месте обнаружения больных животных проводятся мероприятия по недопущению дальнейшего распространения.

О произошедшем сообщил руководитель краевой Государственной ветеринарной инспекции Дмитрий Кузин. По его словам, несколько заболевших оспой овец были обнаружены у местного жителя. Чтобы подтвердить диагноз патологический материал направлен во Всероссийский научно исследовательский институт защиты животных.

Животные уже были изолированы, а на участке личного хозяйства был установлен дизбарьер. Так же проводятся работы по осмотру поголовья мелкого рогатого скота.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал

Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка