Майкл Джексон остаётся самым богатым покойником

Список «зарабатывающих» после смерти известностей в основном заняли музыканты

jac2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Майкл Джексон возглавил рейтинг людей, «зарабатывающих» после своей смерти. Об этом сообщает Forbes.

Несмотря на свою смерть имя Майкла Джексона и его творчество продолжает приносить большие деньги. По данным издания плоды его работ и операции с собственностью дали наследникам заработать более 825 миллионов долларов.

Второе место досталось ушедшему из жизни в 2000 году американскому карикатуристу Чарльзу Шульцу. Он был автором популярного комикса Peanuts, и принёс своим наследникам $48 млн. за использование его персонажей из комиксов. Третью позицию захватил гольфист Арнольд Палмер. Профессионал в этом виде спорта скончался в сентябре этого года. За продажу прав на изобретённый им напиток и другой интеллектуальной собственности «он получил» 40 миллионов долларов.

Остальные места разделили музыканты. Четвёртую позицию занял Элвис Престли ($27 млн), а после него по доходам за своё музыкальное творчество, на пятом месте, разместился Принс ($25 млн). Шестое и седьмое место заняли Боб Марли ($21 млн) и Дэвид Боуи ($10,5 млн).

Другие материалы рубрики "Общество"
1А000105989-01.jpg

Последний день 2026 года будет выходным

Россияне отдохнут 31 декабря за счет 4 января

5fab0e18a3665f5e676d85807cc18e401eb3af33.jpeg

Southwest Airlines изменит правила перевозки пассажиров с избыточным весом

Авиакомпания отменяет бесплатное предоставление дополнительного места

беременная.jpg

В Новгородской области будут платить миллион рублей за первенца

При этом возраст матери не должен превышать 29 лет