Общественные остановки Владивостока продолжают обустраивать

Завершены работы на трёх остановках города

Владивосток, ИА Приморье24. Для комфортного ожидания горожанами общественного транспорта на остановках появляются навесы и лавочки. В этом году будут благоустроены пять остановочных пунктов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

На трёх работы уже завершены. Комплекс работ проведён на остановках общественного транспорта «Столовая» (ул. Сахалинская, 17), «Колледж ВГУЭС» (ул. Добровольского, 20 б), «Карьерная» (ул. Карьерная, 11). Здесь заменили бордюрный камень, заасфальтировали площадки ожидания, установили павильоны с ветрозащитными экранами и лавочками. Кроме того, остановочные пункты оборудованы тактильной плиткой для слабовидящих людей.

В настоящее время продолжается благоустройство на остановке общественного транспорта «Отделение почтовой связи №63» (ул. Зои Космодемьянской, 5). Здесь заменили бордюрный камень, уложили асфальт на посадочной площадке и монтируют остановочный павильон. Ведутся работы и на остановке «Аптека» (ул. К.Жигура, 48), где строители подготовили площадку ожидания и готовятся к установке ветрозащитного павильона.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города, в следующем году комплексное благоустройство остановок общественного транспорта продолжится.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545316_news_xxxl.jpg

Социальные товары в Приморье теперь доступны в цифровом формате

Крупная торговая сеть присоединилась к сервису «Цифровое Приморье»

thumb_545315_news_xxxl.jpg

Дальневосточный и китайский университеты запустят двудипломные программы

Сотрудничество укрепит научный и образовательный обмен между Россией и КНР

1000097786-01 (1).jpg

Более 70 деревьев незаконно срубили во Владивостоке с начала года

Общий ущерб составил 15,2 млн рублей, из которых 5 млн уже возмещено в бюджет города