Жителя Амурской области задержали за перевозку найденного клада с золотом

Сумма найденного превысила 2 миллиона рублей

pirate_treasure_xlg.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Зейского района Амурской области осудили за перевозку драгоценных металлов. Мужчина перевозил найденную банку с золотом, сумма которого была оценена более чем в 2,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Амурской области.

В июле 2016 года мужчина обнаружил возле лесного массива в районе реки Большая Эракигра банку. В содержимом оказалось более 880 шлихового золота. Найденный клад он спрятал в автомобиле и повёз в поисках найти покупателя.

«7 июля 2016 на территории Зейского района сотрудники УФСБ РФ по Амурской области обнаружили и изъяли драгоценный металл общей стоимостью более 2,4 млн рублей», - сообщает пресс-служба.

Мужчине назначено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом до 500 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Reanimal: сколько времени занимает прохождение

Полный разбор по часам от сюжета до 100%

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу