Школьники Владивостока участвовали в неделе безопасности «Юный пешеход»
Школьники приняли участие в тематических викторинах, акциях, уроках и экскурсиях
Владивосток, ИА Приморье24. Неделя безопасности «Юный пешеход» прошла во всех школах Владивостока. Школьники приняли участие в тематических викторинах, акциях, уроках, экскурсиях и других познавательных мероприятиях.
Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, мероприятия в рамках недели безопасности «Юный пешеход» проведены в целях усиления пропаганды безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков безопасного поведения школьников на дорогах и в транспорте.
Ребята ответили на вопросы викторин «Мы – пешеходы, мы – пассажиры», «Добрый светофор», приняли участие в играх «Внимательный пешеход», «Эстафета зелёного огонька», в акциях «Письмо водителю», «Пристегнись» и многих других тематических мероприятиях. Кроме того, в школах состоялись выставки рисунков «Правила движения достойны уважения», «Азбука пешехода», «Дорога – зона повышенной опасности», «Светофор», «Мы рисуем улицу».