Первый снег во Владивостоке может выпасть уже в субботу

Ночью и в первой половине дня в субботу, 22 октября, ожидается ненастная погода

В субботу во Владивостоке может выпасть первый снег.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одной из характерных особенностей переходного сезона является увеличение скорости движения барических образований, что, по сравнению с летним периодом, ведёт к более быстрой смене синоптических процессов. Поэтому в последующие дни характер погоды в Приморском крае будет переменчивым, сообщает Примпогода.

Неглубокий циклон, который приблизится к территории Приморья в ночь на среду, больших запасов влаги не накопил, осадки пройдут местами по краю, преимущественно в виде дождя.

За циклоном в конце рабочей недели с севера вторгнется холодный антициклон, фон температуры воздуха ещё понизится на 3–5 градусов.

В субботу к Приморью подойдёт следующий циклон и принесёт очередную порцию осадков, уже преимущественно в виде снега, на юге края – снега с дождём.

Во Владивостоке вечером в среду, 19 октября, и в ночь на четверг, 20 октября, возможен небольшой дождь. Фон температуры воздуха будет пониженным.

Днём в четверг и в пятницу во Владивостоке погода без осадков, будет дуть свежий северный ветер и будет прохладно.

Ночью и в первой половине дня в субботу, 22 октября, ожидается ненастная погода: осадки в виде дождя, в утренние часы могут быть осадки в виде дождя со снегом.

Другие материалы рубрики "Общество"
5ac83b852c19137675ee907c5b410ff8855a4ed8.jpeg

Платная парковка доступна для автомобилистов на ул. Шуйская во Владивостоке

Оставить автомобиль на парковке могут только водители автомобилей с государственными регистрационными знаками

0bf916bfe37465627dd0a4e2731c11d269bf5ef4.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +26°C

Погоду в Приморье  определяют фронтальные разделы

6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов