Новые автомобили прибыли на службу сотрудникам ГУФСИН Приморского края

Церемония передачи новых автомобилей прошла на базе главного управления

IMG_0533.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Все 34 автомобиля отечественного производства и предназначены для выполнения широкого спектра оперативно-служебных и производственно-хозяйственных задач. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Церемония передачи новых автомобилей прошла на базе главного управления. Начальник ГУФСИН Олег Симченков лично провел смотр и распределение по подразделениям поступившей техники.

Все автомобили доставлены своим ходом, пройденное ими расстояние составило от 7 до 10 тысяч километров, а общий пробег - около 300 тысяч километров.

Техника отечественного производства семейства LADA, ГАЗ, УАЗ, КамАЗ поступила в распоряжение исправительных колоний, следственных изоляторов, Находкинской ВК, лечебных учреждений (КБ, ЛИУ), оперативных подразделений главного управления, управления по конвоированию.

Поступление автомобилей существенно «омолодило» возрастной состав автопарка учреждений УИС Приморского края и в будущем позволит улучшить качество перевозки личного состава и осужденных, а также увеличило процент обеспеченности потребности в автотранспорте.

В настоящее время автопарк учреждений УИС Приморского края составляет 299 единиц транспортных средств. Среди них - специальные автомобили для этапирования осужденных, санитарные - для доставки больных осужденных в учреждения здравоохранения, пожарные - для обеспечения пожарной безопасности на объектах УИС, с изотермическим фургоном - для обеспечения доставки продуктов питания для осужденных, легковые с цветографическими схемами - для обеспечения деятельности уголовно-исполнительных инспекций, специальный бронеавтомобиль «ТИГР».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
15eb59f474b31bfbec6c62eb41b12b2ecc2e8a3c.jpeg

Многодетная семья из Приморья награждена орденом «Родительская слава»

За последние пять лет это лишь четвертая семья в Приморье, получившая такую награду

91fe0fe8f61db7c9ea958684a639c27b792792f1.jpeg

Прокуратура установила причину обрушения моста через реку Большая Уссурка

Водитель большегруза весом 50 тонн решил проехать по мосту, который мог выдержать только 5 тонн

3e19e4e993fd268a0c041da0440be1eafdeaeed5.jpeg

ТЦ «Clover House» во Владивостоке станет «Клевером»

Торговый центр поменяет концепцию и название на русскоязычное