Владивостокские троллейбусы стали безопасней

Первые два транспорта были оснащены видеокамерами

db9195ce6402826080b2be62298a8fb4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первые два троллейбуса Владивостока оборудовали системой видеонаблюдения и видеофиксации. Такую работу провели специалисты ОАО «Электрический транспорт», выполняя требования приказа Министерства транспорта России №209 от 5 августа 2011 года. Со временем видеокамерами будут оснащены все троллейбусы и трамваи города, пишет пресс-служба городской администрации.  

«Система позволит повысить антитеррористическую защищенность пассажиров, а также транспортную дисциплину водителей и культуру обслуживания граждан, - рассказал заместитель начальника троллейбусного депо по эксплуатации Владимир Борматов. - Камеры осуществляют съемку салона, кабины водителя, дорожного пространства перед троллейбусом и на остановочных пунктах. Все полученная информация, в том числе звук, хранится на картах памяти в специальном хранилище»

По словам Владимира Борматова, при необходимости, то есть при решении спорных вопросов с пассажирами или другими участниками дорожного движения, видеофайлы будут изыматься и просматриваться.

Оборудование троллейбусов камерами стали вторым этапом внедрения видео-технологий в общественный транспорт Владивостока. Первой частью такой работы явилась установка автобусных кеш-боксов корейского производства, которые идут в комплекте с несколькими видеокамерами. По словам специалистов, реализация обеих программ позволит повысить уровень обслуживания пассажиров и совершенствовать управление транспортной инфраструктурой города с учетом передовых технологий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»