Житель Находки «заминировал» дом, чтобы сорвать покупку квартиры

Ему грозит срок 10 месяцев

dynamiteprt78901.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Фокинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Находки, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, находясь в г. Фокино Приморского края, позвонил в дежурную часть МОМВД России по ЗАТО Фокино и сообщил о заминировании здания, расположенного в г. Находка, с целью сорвать сделку по покупке квартиры.   

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев, а также возложил на осужденного обязанности являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0d62b4bc428b1aac7bbce4f1ff871744aa90fba4.jpeg

Мужчина с битой напал на прохожего около ТЦ во Владивостоке

Злоумышленник применил насилие и к девушке

eadc7c60f169ee4de127855da3aabe83ff0d261d.jpeg

Житель Артема наживался на поддельных медсправках

Он продавал поддельные медицинские заключения для получения водительских прав, теперь ему грозит тюремный срок

6c5f973eaf999872a2efc400ece1180db8247713.jpeg

Двойной наезд экскаватора на ребенка во Владивостоке: дело передано в суд

Расследование уголовного дела завершено