Беляшные Владивостока признали небезопасными

Используемое в точках города мясо Россельхознадзор проверил на качество

f63c6db750acf3b44fc4707a2aa1b5b51af94c0f_1500.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Россельхознадзор проверил используемое мясо в беляшных Владивостока. По данным ведомства в проверeнных точках оно не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу, пишет пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проверенные беляшные принадлежали одному владельцу. Точки находились недалеко от остановок городского общественного транспорта «Некрасовская», «Баляева», «Гоголя» и «Дальпресс».

На говядину, мясные котлеты и фарш, общим весом около 25 кг, отсутствовали ветеринарные документы, а также не было маркировки с датой выработки и окончании срока годности.

«Потенциально опасное мясное сырье, которое, по причине появления полицейских и инспекторов Россельхознадзора, не успели использовать в выпечке, отправили в печь на комплексе по утилизации биоотходов ООО "Фактор Приморья"», - сообщает пресс-служба.

В отношении владельца было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека