Археологи вскрыли могилу Христа

Под плитой ученые обнаружили большое количество камней

Clipboard01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В сети появилась видеозапись, на которой видно, как археологи снимают мраморную плиту с места погребения Иисуса Христа в иерусалимском храме Гроба Господня, пишет РИА Новости.

Под плитой ученые обнаружили большое количество камней. Теперь им предстоит выяснить, как выглядела "оригинальная поверхность камня, на который, по преданию, было положено тело Христа".
Планируется, что исследование позволит установить, каким образом изначально выглядела гробница Иисуса.

Согласно Евангелию, после смерти Христа его тело было положено в одну из погребальных пещер, высеченных в горе. Именно там на третий день, согласно Писанию, произошло воскресение Иисуса. Считается, что святая Елена, которая в IV вела раскопки на горе Голгофе, обнаружила там крест, на котором был распят Христос, а затем основала на этом месте храм Гроба Господня.

Другие материалы рубрики "Общество"
c45cfe67-2b23-4fa1-b619-66e52d507e68.jpg

В Госдуме хотят повысить лимит на стоимость подарков учителям и врачам

Сейчас дарить подарки учителям на сумму свыше 3 тысяч рублей запрещено

10dd09fe0-4a81-461b-86fd-e07c893f68c8.jpg

В России хотят изменить возраст льгот на жилье для семей с детьми

Они должны быть доступны вне зависимости от того, достиг ли один из супругов 35-летнего возраста

389d15c0450f7e75a1635c1833e2a75c0f23153b.jpeg

ИИ-предсказатель штормов: ДВФУ показал инновации на ВЭФ

Новая система анализирует спутниковые снимки для раннего выявления тропических циклонов