Мэрия Хабаровска разрешила пикет против живодёрок
По данным организаторов пикета, мероприятие пройдет в субботу на Комсомольской площади в 14 часов по местному времени
Владивосток, ИА Приморье24. Мэрия согласовала заявку зоозащитников на проведение пикета против жестокого обращения с животными и за справедливое наказание участников расправы над собаками и кошками в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.
Ранее две 17-летние девушки из Хабаровска опубликовали на своих страничках в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки». По факту случившегося была возбуждено уголовное дело, одна из подозреваемых помещена под домашний арест. По предварительным данным, жертвами школьниц стали не менее 15 животных и птиц.
После огласки этой истории стало известно, что зоозащитники планируют провести пикет в Хабаровске. Также активисты собирались устроить 5 ноября митинг.
«Заявка на проведение пикета на 29 октября в Хабаровске согласована. Информация передана организаторам», — сказал собеседник агентства.
По данным организаторов пикета, мероприятие пройдет в субботу на Комсомольской площади в 14 часов по местному времени. Планируется, что в нем примут участие около 300 человек.
Ранее в Хабаровске прошли одиночные пикеты. Также в интернете собирают подписи под петициями о наказании виновных и их родителей и об ужесточении наказания по уголовной статье «жестокое обращение с животными».