Рождаемость во Владивостоке продолжает превышать смертность

Краевой центр занимает первое место по численности населения среди городов ДВФО

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке сохраняется естественный прирост населения. По итогам девяти месяцев 2016 года в приморской столице число родившихся превысило число умерших на 379 человек. Эти данные приведены в мониторинге экономического и социального развития Владивостока, подготовленном на основе данных Приморскстата, пишет пресс-служба администрации Владивостока.

За период с января по сентябрь 2016 года в городе родились 5 599 детей. Умерших за этот период - 5 220 человек. В целом, по данным статистики, рождаемость превышает смертность во Владивостоке уже четвертый год подряд - начиная с 2013 года. Так, за весь 2013 год естественный прирост населения составил 67 человек, в 2014 году - 205, в 2015 - 787 человек. 

Напомним, Владивосток сегодня занимает первое место по численности населения среди городов Дальневосточного федерального округа. В приморской столице проживают 631,5 тысячи человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_514861_news_xxxl риа.jpg

Новогодние праздники не дают право уменьшать размер зарплаты

Это прописано в статье 112 Трудового кодекса России

банкир.png

Ошибки в трудовых книжках приводят к недоначислению пенсии

Особенно серьезными являются ошибки, сделанные много лет назад

ad88fda58164b153425bc1737fc87b8fb44b2eff.jpeg

Сколько дней нужно для адаптации к работе после праздников: ответ психолога

На адаптацию к работе после выходных нужно около четырех дней