Владимир Путин поддержал идею ужесточения наказания за живодёрство

Конкретная законодательная инициатива на этот счет - занятие для экспертов и законодателей

IMG_6817.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Президент России Владимир Путин считает, что идея об ужесточении ответственности за издевательства над животными имеет право на существование, пишет ТАСС.

«Президент, безусловно, считает, что такая законодательная инициатива имела бы право на существование», - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, как глава государства относится к идеям защитников прав животных, которые провели в последние дни несколько митингов.

«Безусловно, президент разделяет неприятие актов жестокости над животными, он абсолютно солидарен с тем, кто выступает против», - добавил он.

По словам Пескова, конкретная законодательная инициатива на этот счет - занятие для экспертов и законодателей. Песков напомнил, что эта тема уже обсуждалась с главой государства ранее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aba3b0a2e760f5af926f3a46db3c6a9423ad43f6.jpeg

Новая ГРС-2 запущена во Владивостоке

Станция обеспечит "голубым" топливом более 2,5 тысяч человек и важные социальные объекты

6df7a085a16d057f8c6fb592c7e065ac8f8d26f0.jpeg

Современный Центр культурного развития открылся в Кневичах

Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия и поздравил жителей

bb733578a0f8b4c6e673049ae6030f3ffcf05a60.jpeg

Кожемяко требует ускорить перерасчет за электроэнергию в Артеме

По словам губернатора, перерасчет быть быстрым и без лишней бюрократии