Владимир Путин поздравил нового президента США
Глава государства «выразил надежду на совместную работ»
![xw_1004150.jpg xw_1004150.jpg](/uploads/media/news/0002/28/thumb_127591_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Президент России Владимир Путин поздравил кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
В своей телеграмме Трампу глава государства «выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности».
Путин также выразил уверенность, что в интересах народов России и США, а также всего мирового сообщества, двум странам необходимо выстроить конструктивный диалог, основанный на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга.
Российский президент пожелал республиканцу успехов в столь ответственной деятельности во главе Соединенных Штатов.