КНДР не собирается отказываться от ядерной программы из-за нового президента США

Администрации президента с ещё большими трудностями

Владивосток, ИА Приморье24. Северная корея не намерена отказываться от своей ядерной программы, а администрация избранного президента США Дональда Трампа столкнется с ещё большими трудностями в урегулировании вопросов с Пхеньяном, пишет РИА Новости со ссылкой на центральную северокорейскую газету «Нодон синмун».

«Надежды Вашингтона на денуклеаризацию Северной Кореи – устаревшая иллюзия. Курс США на усиление санкционного режима в отношении КНДР провалился», — подчеркивается в статье.

Авторы считают, что проводимая действующим президентом США Бараком Обамой политика «стратегического выжидания» с КНДР лишь «увеличила бремя его преемника», в связи с чем газета рекомендует Вашингтону пересмотреть свой «подход к решению проблем» на Корейском полуострове.

Другие материалы рубрики "Общество"
8968850b797f13dceefdc60b18085b023cb97427.jpeg

В Приморье расширяют программу «Активное долголетие»

Тысячи пенсионеров участвуют в спортивных и образовательных проектах

18330e43f116122ad69173e741a5fb6c0794a7b8.jpeg

Приморье и Хабаровский край лидируют по вакансиям на Дальнем Востоке

hh.ru назвал самые активные и самые высокооплачиваемые регионы ДФО

8e9f40ae6d72445fca611dcca9c422b1af70e178.jpeg

Погода на выходные: что ждать жителям Приморья и Владивостока

В субботу в центральных районах края ожидается небольшой снег