Предпринимателям Владивостока рассказали, как победить кризис

Ведущими мероприятия выступили томский предприниматель Вениамин Кизеев

10fa106a108b7368738c6f1714c14041.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Мастер-класс под названием «Как победить кризис» прошел сегодня, 11 ноября, в Центре развития предпринимательства Владивостока. Он состоялся в рамках Форума молодых предпринимателей «Рост», который в эти дни работает в приморской столице. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Ведущими мероприятия выступили томский предприниматель Вениамин Кизеев (основатель WIN Corp.), а также московские бизнесмены Александр Филатов (независимый член совета директоров «БИНБАНКа») и Василь Газизулин (основатель и руководитель проекта TopFranchise.ru). 

Слушателями мастер-класса стали представители бизнес-сообщества краевого центра: руководители предприятий бытового обслуживания населения, туризма, а также компаний, которые работают в области IT-технологий, полиграфии и ряда других.

«Честно говоря, не понимаю, о каком кризисе идет речь, - обратился к присутствующим Вениамин Кизеев. - Для крупных структур, наверное, можно сказать и о кризисе, но только не для предпринимателей. Это то время, которое нужно использовать в свою пользу: закрываются крупные предприятия, освобождаются сегменты, в которых можно и нужно развиваться. Сегодня стратегия бизнеса проста: нужно понимать, куда дует ветер, изучать тенденции и выходить на эти развивающиеся рынки».

По словам Вениамина Кизеева, у малого и среднего бизнеса Владивостока есть масса возможностей реализовать себя. Например, в отрасли быстрого питания.

Подобные мероприятия проходят в муниципальном казенном учреждении «Центр развития предпринимательства» регулярно и пользуются у бизнес-сообщества большой популярностью.

«С начала года мы провели 71 такое мероприятие, - рассказала директор центра Елена Новгородова. - Речь идет о бизнес-семинарах, круглых столах и таких, как сегодня, мастер-классах. Участие в них с января по ноябрь приняли более трех тысяч человек. Также специалисты центра оказали предпринимателям более 2500 консультаций».

Елена Новгородова подчеркнула, что все мероприятия в Центре развития предпринимательства проходят на бесплатной основе. Для участия в них необходима лишь регистрация на официальном сайте учреждения. План мероприятий на декабрь будет выложен здесь в ближайшее время.

Для справки

Муниципальное казенное учреждение «Центр развития предпринимательства» был открыт во Владивостоке в августе 2012 года. За это время здесь прошло 358 различных мероприятий.

Другие материалы рубрики "Общество"
83ba25a241422ab70d37d1806d648eeda7e673fc.jpeg

В Госдуме предложили аналог маткапитала для педагогов - 1 млн рублей

Программа разработана по аналогии с успешной практикой "Материнского капитала"

57eea771b78ac977b37284f2f61ae2e18c5cba54.png

Ученые фиксируют аномальное ускорение вращения Земли

Этот всплеск скорости идет вразрез с долгосрочной тенденцией к постепенному замедлению вращения

правосудие3.jpg

Приморский пристав предстанет перед судом за превышение полномочий

В 2020 году пристав оценил автомобиль должника по заниженной стоимости и передал его своему знакомому