Песков: «Россия готова подождать, пока в США примут позицию правительства по Крыму»

С российской стороны никто «никогда не будет готов начать какие-либо дискуссии по Крыму»

Владивосток, ИА Приморье24. Москва готова подождать, пока к Западу придет понимание в вопросе присоединения Крыма к России. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал в опубликованном в пятницу, 11 ноября интервью информагентству Associated Press, пишет Lenta.ru.

«Россия никогда не будет обсуждать вопрос территориальной принадлежности Крыма и готова ждать, пока это поймут в Европе и США», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как эту тему могут воспринимать новоизбранный президент США Дональд Трамп и его администрация.

Он добавил, что с российской стороны никто «никогда не будет готов начать какие-либо дискуссии по Крыму».

Также во время интервью Песков предположил, что Трамп мог бы укрепить атмосферу доверия с Москвой, убедив НАТО замедлить расширение или отвести свои войска от границ России. Этот шаг, по мнению официального представителя Кремля, привел бы «к своего рода разрядке напряженности в Европе».

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам прошедшего 16 марта 2014 года референдума, за это решение проголосовало большинство жителей полуострова. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aba3b0a2e760f5af926f3a46db3c6a9423ad43f6.jpeg

Новая ГРС-2 запущена во Владивостоке

Станция обеспечит "голубым" топливом более 2,5 тысяч человек и важные социальные объекты

6df7a085a16d057f8c6fb592c7e065ac8f8d26f0.jpeg

Современный Центр культурного развития открылся в Кневичах

Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия и поздравил жителей

bb733578a0f8b4c6e673049ae6030f3ffcf05a60.jpeg

Кожемяко требует ускорить перерасчет за электроэнергию в Артеме

По словам губернатора, перерасчет быть быстрым и без лишней бюрократии