Подписан договор о сотрудничестве Находкинского морского рыбного порта и Порта Далянь

Документ о сотрудничестве российской и китайской сторон завизировали генеральный директор Находкинского рыбного морского порта Виктор Гусев и президент порта корпорации «Порт Далянь» Хуэй Кай.

1447111310_1234.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В торжественной церемонии подписания приняли участие советник главы Минвостокразвития Иван Тонких и делегация провинции Ляонин КНР под руководством секретаря коммунистической партии провинции Ли Си. Сотрудничество двух портов началось в 2014 году при активной поддержки Минвостокразвития, и уже в апреле 2015 года в Даляне был подписан Меморандум о сотрудничестве, способствовавший интенсификации двусторонних отношений. Взаимодействие российской и китайской сторон в рамках проекта реконструкции и модернизации Находкинского морского рыбного порта (НМРП) было объявлено в сентябре на Восточном Экономическом Форуме, тогда же во Владивостоке была проведена публичная презентация проекта. По итогам двусторонних переговоров проект реконструкции НМРП был дополнен, включив в себя модернизацию существующих производств и развитие инфраструктуры. В настоящее время идет работа по завершению отчета о предварительном технико-экономического обосновании и структурированию проектного финансирования.
Другие материалы рубрики "Общество"
12132beb833b3ab009d996351533c6abb75772bd.jpeg

Морось и туман накрыли Владивосток

Местами в крае кратковременный дождь, в отдельных районах ливни, грозы

e935b1eb3b1c4f470a4826dcbfdb5e668d34b860.jpeg

Гороскоп на 3 июля

Планы, построенные в этот день, какими бы они ни были грандиозными, едва ли будут отличаться надежностью

А20230618_203314-01 (1).jpg

Какая погода будет в выходные дни в Приморье: прогноз синоптиков

5 июля над Хабаровским краем будет смещаться циклон и Приморье окажется в его теплом секторе, который обусловит жаркую погоду