Пентагон объявит о закрытии знаменитой тюрьмы Гуантанамо

В исправительном учреждении содержатся иностранцы, подозреваемые властями США в терроризме. Тюрьма в Гуантанамо стала предметом критики во всем мире из-за того, что подозреваемые находятся там годами без суда.

1447104880_7910235.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пентагон обнародует планы по закрытию тюрьмы в кубинском Гуантанамо на этой неделе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Пентагон предложит судить тех заключенных, кому можно предъявить обвинения, а тех, кто был признан неопасным, отправить в третьи страны. Третью категорию - опасных подозреваемых, против которых до сих пор не выдвинуты обвинения, планируется перевести в тюрьмы США.

По данным Пентагона, в настоящее время в тюрьме для подозреваемых в терроризме на базе Гуантанамо на Кубе остаются 112 заключенных.
Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест