24 незаконно установленные рекламные конструкции демонтированы во Владивостоке

Расходы по демонтажу незаконной рекламы город взыскивает с ее владельцев

945eccf4b454ed47f997d1d6be9fc9b8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 24 незаконно установленные рекламные конструкции демонтированы во Владивостоке лишь за одну неделю – с 14 по 20 ноября. Демонтаж производили сотрудники мэрии. Как пояснили в управлении наружной рекламы и информации администрации города, речь идет о рекламных конструкциях, которые были размещены на объектах, находящихся в собственности Владивостокского городского округа.

Все демонтированные конструкции были установлены без разрешений или срок действия разрешений истек.

«Наши специалисты также провели большую работу по возмещению расходов, которые понесла администрация города в связи с демонтажом и хранением рекламных конструкций, - рассказала Татьяна Шахова, начальник управления. - Шести владельцам таких конструкций направлены требования о возмещении расходов, понесенных в связи с их демонтажом и хранением. Помимо этого в правовое управление мэрии подготовлено три пакета документов для обращения в суд с исками о взыскании расходов, понесенных в связи с демонтажом и хранением рекламных конструкций».

По мнению Татьяны Шаховой, проблему незаконной наружной рекламы во Владивостоке могла бы частично решить система автодозвона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН