Владивосток вошел в тройку самых комфортных городов Дальнего Востока

Жители Владивостока довольны стоимостью жизни в родном городе

Владивосток, ИА Приморье24. Более 4000 жителей Дальнего Востока оценили качество жизни в родных городах. Респондентам предложили оценить по пятибалльной шкале 10 критериев оценки места проживания. Оценивалась безопасность, чистота, экология, наличие магазинов, досуг и спорт, а последним пунктом стало добрососедство.

Самым комфортным городом оказался Благовещенск. Он самый чистый, чему поспособствовали коммунальные службы – лучшие в регионе по результату рейтинга. Хабаровск занял вторую позицию, а Владивосток - третью. Опрос показал, что наши жители более остальных удовлетворены стоимостью жизни в городе.

Петропавловск-Камчатский Южно-Сахалинск и Якутск оказались на четвертом, пятом и шестом местах соответственно. Здесь недовольны транспортной системой, экологией и недостатком мест для активного отдыха взрослых и детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
8d667b6cc770ae86c63bbb1ac21e3cfaaa6c9b19.jpeg

Более тысячи хвостов и улыбок: Владивосток встретил праздник собак

Горожане пришли с питомцами, чтобы провести день добра и помочь бездомным животным

896efd143644cc662d66b0da577b01b8aae8c4a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +12°C

В Приморье сегодня погоду определяет поле повышенного атмосферного давления

8e54b384eb391d8bcb6c8959359c9f1359504610.jpeg

Власти запланировали поставку белорусских лифтов в жилые дома Приморья

К 2027 году в крае заменят более 500 лифтов в жилых домах