Морское училище имени Макарова открыло двери для школьников Владивостока

Познакомиться с учебой и бытом ТОВВМУ смогли свыше 300 старшеклассников

Владивосток, ИА Приморье24. В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени Степана Осиповича Макарова состоялся день открытых дверей для будущих абитуриентов 2017 года.

В рамках мероприятия училище посетили свыше 300 старшеклассников из 12 школ города Владивостока и Приморского края. Молодым людям была предоставлена возможность ознакомиться с условиями жизни и быта курсантов, побывать в учебных аудиториях, спортивном зале, бассейне, столовой и музее училища.

Кроме того, учащимся продемонстрировали фильм об училище, рассказали об организации учебного процесса, ознакомили с учебно-материальной базой военного учебного заведения. Также для ребят была организована выставка образцов оружия и вооружения Военно-морского флота России.

Все желающие поступить в вузы ВМФ в 2017 году смогли получить квалифицированную военно-профессиональную консультацию. Перед будущими абитуриентами по вопросам поступления выступили преподаватели кафедр и факультетов и представители командования ВУЗа.

Стоит отметить, что с каждым годом количество молодых людей, желающих поступить в ТОВВМУ, увеличивается. Так в 2016 году конкурс при поступлении составил три человека на место.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ep0l9w74dkf0pg8q3ahwonemgkpufg41.jpg

Более 90 пар вступят в брак в День семьи, любви и верности в Приморье

С 7 по 12 июля в Приморье 373 пары планируют заключить брак

478562548.jpg

«Резиновая квартира» с мигрантами в Приморье обернулась судом и штрафом

Жительница Новошахтинского получила наказание за фиктивную регистрацию 17 мигрантов

фото 6 (награждение ВМТП).jpg

Владивосток отметил День работников морского и речного флота

Традиционно к событию приобщаются не только взрослые жители, но и подрастающее поколение